Генетические анализы

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли до консультации с генетиком сдать какие-то анализы самостоятельно и какие именно? Невролог не увидел конкретного синдрома, но некоторые стигмы у ребенка присутствуют (гипотонус, широкая переносица, ЧАЗН, задержка моторного и интеллектуального развития). Ребёнку 1 год и 3 месяца.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-08 23:28
Здравствуйте
Анализ кариотипа.
Платная консультация
Светлана 2018-12-10 11:11
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста, нужно ли как-то готовиться к сдачи анализа на кариотип? Если недавно был пропит курс антибиотиков и до сих пор имеется насморк и кашель, стоит ли выждать время или это ни как не повлияет на результат?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-10 11:19
Никакой подготовки не надо. Если в данный момент антибиотик не принимает, то можно делать.
Платная консультация
Светлана 2018-12-10 11:26
Спасибо огромное за отзывчивость и ваш труд!