Интерпритация анализа кариотип

Спрашивает: Анжелика Владимировна Диданова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Родился с гематомой (4 кубика высасывали), затяжная желтушка до месяцев, в 4 месяца открылась рвота попали в больницу, укололи церукал ему у малыша пошла судорога, оптравили в реанимацию там хололдно, подхватил обструктивный бронхит, было подозрение на менингит брали пунцию (покупали имуноглабулин человека) все обошлось миненгита не было, откудато сальмонелез, хотя я комила его грудью почти до двух с половиной лет. Дальше каждый месяц лежали в больницах со рвотами, диагноз не ставили. Поеала в другой город сказали не переносимость молока. Перестали давать молоко до четырех лет. Сейчас пьет все номально. После того как перестали давать молоко перестал рвать, но стал часто болеть бронхиты итд всегда затяжное и тяжелое состояние, выявлен цитомегаловирус и вирусэбштейна барр. Теперь вот этот анализ сдали и такие результаты, в нашем городе нет таких специалистов. Помогите пожалуйста очень прошу.
Здравствуйте, сдала анализ ребенку (6 лет - мальчик) на цитогеническое исследование препаратов хоромосом, кариотипирование результат Аномалии выявлены Кариотип 46, xy, der(15), add (15) (p11) 20-в квадаратных скобках (просто не могу найти этот символ). Очень вас прошу скажите пож-та что с моим ребенком, чего мне ждать, как лечить и тд. Спасибо Вам большое.
Категория: Генетик

15 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-25 18:39
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.

Вы предоставили странную информацию о сыне, если чесно.
По сути - никакой информации, которая бы имела отношение к анализу кариотипа.
Кто направил на этот анализ? По каким показаниям?
Платная консультация
Анжелика Владимировна Диданова 2018-09-26 10:15
Нас направил эндокринолог (
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-26 10:29
Какие показания?
Опишите ребенка. Или дайте анамнез описанный специалистом.
Платная консультация
Анжелика 2018-09-26 14:27
Вот что есть из документов часть 1.

в данный момент. В марте перенес пиелонефрит еще.
Анжелика 2018-09-26 14:29
Часть 2 из 10частей
Анжелика 2018-09-26 14:29
Часть 3 из 10
Анжелика 2018-09-26 14:35
Часть 4 из 5
Анжелика 2018-09-26 14:36
Часть 5из 10
Анжелика 2018-09-26 14:55
Больше не загружаются документы. Этого может быть достаточно?
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-26 15:37
Качество фото плохое, расположено не удобно. Я не буду угадывать что там написано с перевернутой головой.
Платная консультация
Анжелика 2018-09-28 16:08
Эти данный я вам высылаю заказ 2017год. После этого ребенок в феврале 2018 года перенес ветрянку без особых осложнений в момент самой ветрянки. Но через неделю гнойная ангина с высокой не сбиваемой температурой. Прием антибиотиков. После внешнего выздоровления через 7дней вирус тяжёлой формы. С высокой температурой. Опять педиатр назначает антибиотик. У ребенка температура 25 дней. Кладут в нефрологиию. Диагноз после выписки о. Хр Пилоенифрит
Анжелика 2018-09-28 16:09
Анжелика 2018-09-28 16:12
Анжелика 2018-09-28 16:14
Последняя стр
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-29 09:40
Анжелика, думаю, что заочная консультация будет затруднена в Вашем случае.
Нет взаимопонимания.
Вы не предоставляете нужную информацию.
1. Плохое качествор
2. Ребенка направляли на анализ кариотипа не из=за инфекционных заболеваний.