Плохой анализ мочи, высокая Т, мегауретер в анамнезе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 года
Хронические заболевания: Мегауретер. год назад в нии педиатрии лежали на обследовании, рефлюкса нет, делали стинтиграфию, цистоскопию. Бужирование, сказали все ок, особенности строения, перерастете. у уролога наблюдаемся по месту жительства
Здравствуйте, у моего сына в сб (1 июля) поднялась температура 38. Кашля, насморка и чего-то в этом роде нет.
ДУмали зуб -сходили к стоматологу, у него кариез но не факт, что он дает такую реакцию.
Температура все дни поднимается, сбиваю нурофеном. Максимально было 39.6

В понедельник утром ребенок жаловался, что болит животик. После пары ложек гречневой каши (без молока) его вырвало. Больше рвоты в течение дня не было. В туалет по большому тоже не ходил.
пришел врач, осмотрел - сказал, что есть налет на миндалинах, назначил лечение (фарингосепт, мирамистин, питье, капли в нос). но к вечеру Т-ра снова поднялась (сбила нурофеном) и сейчас 38,3 (пока ничего не давала)

Сегодня утром пришел рез-т анализа мочи, который сдали вчера. Там превышен белок(0.50+г/л), есть кетоны (4,0++ммоль/л) и бактерии (написано: немного!)

скажите, пожалуйста, причиной Т-ры является проблема с мочеполовой системой или от миндалин может такое быть.
Писать ребенку не больно, но ходит редко в эти дни (2-3 р/день, цвет насыщено желтый утром, днем прозрачная, пахнет чуть резче, чем обычно)

(на завтра записалась к урологу, но можно ли с Т-рой ехать)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-04 12:59
Может быть и горло + ацетонемический синдром из-за обезвоживания (высокая температура, отказ от еды и воды), из-за этого моча концентрирована. Нужно больше пить. Моча не воспалительная(грязно собранная, от того белок и бактерии). Больше пить и лечить горло, может если есть проблемы с мочеточниками и почками лучше пропить антибиотик.