Оральные контрацептивы и варикоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня были две гистероскопии (полипы зндометрия), В ПРОМЕЖУТКЕ 5 МЕС. Мой гинеколог назначила Новинет. Но я заметила, что после трёхмесячного приёма препарата у меня возникли проблемы с варикозным расширением вен: вылезли наружу и ноги покрылись венозной сеткой, при этом тяжесть в ногах и жжение в проблемных местах. Могут ли ОК вызвать осложнение варикоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-26 06:54
Добрый день, Наталья.
Да, конечно такое возможно, но от 3-х месячного приема маловероятно.
Рекомендовал бы вам показаться флебологу.