Межменструальные кровотечения при приеме орального контрацептива

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аднексит,эндометриоз,парадонтоз,ШОХ,гипотериоз.
Здравствуйте. У меня эндометриоз, гипотериоз. Около 7 лет принимала "Микрогинон" и все было прекрасно. Этой осенью сделала перерыв на 3 месяца, а с нового года возобновила прием. Но теперь каждый раз на 10-11 день от начала приема таблеток начинается мажущее кровотечение. Молочница тоже стала беспокоить. В чем может быть причина? Может мне уже не подходит" Микрогинон"и его нужно заменить другим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

В 42 года необходимо уходить от приема КОК. попробуйте обойтись без приема гормональных препаратов.