Нормально ли долгое кровотечение при начале приёма оральных контрацептивов?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Начала пить джес плюс с первого дня цикла. Обычно месячные идут 5-6 дней. Сейчас уже 9 день цикла, а кровотечение не проходит. Подскажите пожалуйста, это нормально? Это так организм привыкает? И если да, то сколько ещё такое будет идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 10:36
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Все индивидуально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова