Опухоли головы и шеи

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Маме 68 лет. Лечимся в онкоцентре города Самара. Предварительный диагноз по КТ опухль в левой верхнечелюстной пазухе с распространением в носовой ход 05 августа 2019 года сделали предварительную операцию, взяли кусочек опухоли на гистологию. Лечения после операции мам не получала. После 10 дней сказали, что отправили на иммуногистохимическое исследование. Ждать ещё 10 дней. Лечения соответственно нет. Опухоль растёт. Вопрос - Зачем отправили на иммуногистохимическое исследование? Почему нельзя вырезать опухоль до результата анализ? Ведь время идёт. С каких размеров опухоль становится не операбельной?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол КТ.
ИГХ делают чтоб определить точно характер опухоли и подобрать соответственное лечение.
Игорь 2019-08-16 06:00
Здравствуйте, КТ прикрепил. Спасибо за ответ
Игорь 2019-08-16 10:44
Здравствуйте, добавил выписку
Учитывая обследования опухоль в даный момент является неоперабельной (она проростает важные структуры). По гистологии не смогли точно определить характер опухоли (есть два варианта), по этому назначили ИГХ.