По результатам анализов после операции непонятен диагноз и мои действия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в середине ноября 2016г.,в области между лопатками, я обнаружила новообразование (ранее была родинка плоская, чуть коричневатая). Размер новообразования 0,8 мм, круглая, была покрыта кровянистыми сосочками. Покраснений вокруг не было. После проведения 18.01.2017г. в г. Пятигорске ООО " Новая Клиника" дермоскопии с применением цифровой фотографической техники с последующей программной обработкой, вынесено заключение: подозрение на базальноклеточный рак кожи спины. 21.01.2017г. произведена биопсия образования. ПГЗ № 10228 от 26.01.207г. - пигментная меланома с гиперкератозом. На операцию я поехала в Москву, в Московскую городскую онкологическую больницу № 62. Уверена была, что московские врачи не поверят результатам провинции, сделают свои анализы. После консультации, анализа крови, рентгена грудной клетки, УЗИ шейных, надключичных, подключичных, подмышечных органов гепатобилиарной системы, забрюшинных лимфоузлов, паховых лимфоузлов была назначена операция на 16.02.2017г. Было выполнено широкое иссечение меланомы кожи. Первое заключение было морфологическое 02.03.2017г.: опухоль кожи, гистогенез которой, в связи с некрозом, определить трудно. Для попытки уточнения диагноза запланировано проведение иммуногистохимического исследования. Иммуногистохимическое заключение от 09.03.2017г. : Меланоцитарная опухоль кожи. Потенциал злокачественности определить не представляется возможным в связи с полным некрозом опухоли. Я не понимаю это заключение и не знаю как дальше себя вести, что мне можно, что нельзя.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-16 04:26
Здравствуйте! А у вас осталось фото вашей опухоли до операции?