На что похоже данное новообразование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Три пневмонии, гастрит
Здравствуйте, доктор, в октябре месяце того года я заметила данное образование у себя на ноге, чуть выше колена. (фото Прилагаю). Оно как маленькая, твердая таблеточка красноватого цвета. Наблюдала три месяца за ним, мазала контрактубексом, не рассасывалось. В январе на данном сайте задала вопрос хирургу, что это. Он сказала веррчине всего фиброма. Ну я и забыла про него начала говтовиться к операции, анализы Сдавать (анализы все Хорошие), операция была 23. апреля лапороскопия на маточных Трубах(но посмотрели заодно все органы в брюшной Полости). Вчера вечером, я наткнулась на статью о беспигментной меланоме, честно случайно. И опять вспомнила о своем новообразовании и очень забескоилась. Точно ли оно доброкачественное? Не беспигментная ли эта меланома? У вас решила спросить
Теги: диагноз меланома, новооброзование на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-19 11:56
Здравствуйте , Ольга!
Визуально - дерматофиброма - доброкачественное образование кожи.
Для подтверждения диагноза нужно провести - дерматоскопию. !

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-19 11:58
Уже ответила.
Если есть вопросы пишите.
Ольга 2018-05-19 12:00
Спасибо большое Алина Викторовна за Ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-19 13:13
Будьте здоровы и удачи!