Меланома кожи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Миома матки, гипотериоз, хр. Бронхит, хр. Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Делали резекцию невуса в марте (в клинике здоровья), после результатов гистологии отправили в онкоцентр, там проверили еще раз стеклышки - диагноз С43,7. Т2аN0M0, после х/лечения II кл. Гр. ПГИ - в препарате кожи рост поверхностно-распространяющийся опухоли высотой 1,1 мм по Бреслоу, 2 уровень инвазии по Кларку, из невусообразных клеток, митоз 1/кв мм, без изъявления, с признаками регресса, невыраженной лимфоидной инфильтрации, на фоне предшествующего диспластического невуса, края резекции отдельно не маркирована - микроскопически удалено в пределах здоровых тканей. Заключение: Поверхнораспростроняющая меланома. Было произведено УЗИ рубец- без патологии, признаки дифф изменений паренхемы печени, паховый узел с обеих сторон макс размеров 1,9 мм с дифф на слои. Назначено КТ и МРТ - запись на июнь.
Врач говорит, что ничего страшного нет. А у меня вопрос по паховым лимфоузлам и печени. Это не могут быть метастазы? Последние месяцев 5 наблюдаю дискомфорт в районе ребер с правой стороны.
Теги: поверхностно распространяющееся меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Добрый день! Прикрепите полный протокол УЗИ.
Светлана 2020-05-23 16:40
Добрый день, Юлия Владимировна. К сожалению на руках протокола нет, он остался у врача в онкодиспасере города. У меня только Врачебная выписка, в которую были перенесены результаты УЗИ, хочется верить что перенесено все, что было зафиксировано в протоколе.
Какая локализация меланомы была?
Светлана 2020-05-23 23:30
Правая голень.
Размером лимфоузлов 1.9мм не подозрителен в плане онкологии. Можете не переживать. Также описаные изменения печени не онкологического характера. Не волнуйтесь. Это не метастазы точно.
Светлана 2020-05-24 16:28
Юлия Владимировна! Огромное спасибо. Я чуть успокоилась.
Пожалуйста, здоровья Вам.