Увеличение пахового лимфоузла, подногтевая меланома под вопросом,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язвено-эрозивный гастрит, желче-каменная болезнь, артрит, артроз, подагра, стенокардия, ИБС, нарушение ритма,
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Сделала узи паховых узлов справ3-6, летовидный 5-23-7 без признаков злокач, перестройки, Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится по поводу увеличенного лимфоузла, он у меня болит, Назначили это узи из-за посиневшего ногтя на большом пальце правой ноги, который не проходит уже 6 мес, подногтевая меланома под вопросом, ноготь наполовину сине-черный с белыми прожилками, Заранее Вам благодарна С Уважением Светлана Сергеевна А,
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите фото ногтя.
Вам делали биопсию образования под ногтем?
Светлана 2020-02-13 14:37
Здравствуйте Уважаемая Юлия Владимировна, к сожалению я не умею прикреплять фотографии, ф биопсию не делали, но посоветовали, но я боюсь т, к знаю, что после биопсии пойдут метастазы/если конечно подтвердиться нехороший диагноз, вот я и тяну время, Спасибо, что ответили, С Уважением Светлана А,
Светлана, после биопсии не появляются метастазы! Биопсия помогает установить диагноз и назначить правильное лечение. Вам обязательно нужно сделать биопсию!
Светлана 2020-02-14 14:50
Юлия Владимировна, большое спасибо за совет, Здоровья Вам, и удачи С Уважением Светлана А
Пожалуйста, здоровья Вам.