Опухоль под ухом

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня появилась опухоль под мочкой уха. Там было небольшое уплотнение сколько себя помню, с полгорошины. И вот в очередной раз почесал под ухом и появилась опухоль с жидкостью, которая каждый день увеличивается и болит, и площадь увеличивается. Опухоль мягкая это жидкость, а вокруг опухоли на челюсть добралась твёрдая но не болит, болит мягкая часть. Нет возможности обратиться к врачу, на работе в командировке в лесу. Что это и что можно сделать на долгую перспективу до врача, недели на три? На слух не влияет, это не стоматология, и не челюсть-лицо. И не гной, цвет телесный и красный. Со слухом проблем нет и не было. Зубов там давно нет до клыка. Ощущение что туда попадает эта жидкость но выйти не может. Ответы типа нужно проверить то и то и что нужно обратиться к врачу не интересуют. Нужна реальная помощь чтобы протянуть время до посещения врача. Советы что здоровье важнее тоже не нужны. Нужно что то типа "прогреть опухоль, противовоспалительное, антибактериальное. " (да. И на холоде болит меньше). Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это атерома, и возможно с явлениями воспаления (нагноения). Если это так, то лечение только в вскрытии гнойника.
Платная консультация
Рамиль 2020-02-03 17:36
Большое спасибо. Это оказалась атерома. Гнойная. Лопнула сама. Я продизенфицировал и мне повезло- я смог попасть к врачу. Но я не понял - сказал что лечить надо когда заживёт и снова опухнет. Почему так я не понял.
Вам необходимо будет через 1,5-2 месяца иссечь ее в плановом порядке.