Онемние и боль в мягком небе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В течение последних двух лет чувствуется кислота во рту. Причину не удалось установить. Желудок в норме. Имеется остеохондроз,коксартроз, миома матки.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему со здоровьем. Более двух месяцев назад почувствовала боль в левом ухе. Она не постоянная, ноющая. Лор врач поставил ДЗ: тонзиллит. Промывали пазухи, принимала всевозможные медикаменты - результата нет. Второй врач сказал, что с горлом все нормально, а проблема в нижнечелюстном суставе. Сделала рентген: незначительное воспаление. Лечилась. В ухе так и болит. А еще появилась проблема: иногда появляется чувство тяжести и онемения в мягком небе, боль где то в корне языка. Ощущение сдавления горла и затрудненное носовое дыхание. Иногда немеет язык и губы. Через несколько часов все симптомы исчезают. Иногда такое появляется несколько раз в день, а иногда ни разу за день. Прошла УЗИ щитовитки: в пределах нормы. Меня очень пугает это состояние. Если Вам не трудно, подскажите что это может быть и к какому врачу мне обратиться? Спасибо!
Теги: немеет мягкое небо, немеет небо
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При исключении ЛОР и стоматологической патологии, стоит обратиться за помощью к неврологу.
p. s. Будьте здоровы!