Затрудненное дыхание, боль в мягком нёбе с одной стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Есть сколиоз, остеохондроз всех отделов поз-ка, протрузии С5/6, Th9/10, узлы Шморля Th5-12, спондилоартроз грудного и шейного отд. Th10-вертебропластика. 05.03.20 была операция Р Ч Д грудного отдела п-ка(НЕ ПОМОГЛО-боли в спине в гр. Отделе сохраняются, появляются после длительного нахождения в вертикальном положении тела (стоя), мурашки). Есть пароксизмальная форма фибрил. Предсердий. Гастрит, СРК, признаки узлового образования правой доли щит. Железы.
Здравствуйте! Меня беспокоит затрудненное дыхание, не учащенное, не всегда могу сделать полный вдох. Периодически бросает в жар, пот. Часто появляется ком в горле, который мешает сделать глотательное движение. Боль в мягком нёбе справа и больно угол подчелюстной косточки под ухом. Началось с 23.04.20 было небольшое першение в горле, без выраженной красноты и боли. Затем появились боли в грудной клетке в середине между центром груди и шеей. Боли были стягивающие, давящие, напряжение было вдоль шеи вверх к задней части ушей и появилось затрудненное дыхание. Температуры и кашля нет и не было. Была у аллерголога и терапевта, хрипов и свиста нет. Анализ крови в норме (СОЭ-7), но эозинофилы 6 (1-5). Иммуноглоб E(LgE) общий 87 (0-100). Исследования на некоторые предполагаемые аллергены - результат отриц. КТ органов гр. Клетки от 04.05.20-изменения не выявлены. 40 дней принимала габапентин 600 х 3р/д, отменила не очень плавно, думала реакция на него. ЭКГ-гипертрофия лев. Желудочка, р. синусовый. Давл. В норме (на препаратах).
Заболевания: есть сколиоз, остеохондроз всех отделов поз-ка, протрузии С5/6, Th9/10, узлы Шморля Th5-12, спондилоартроз грудного и шейного отд. Th10-вертебропластика. 05.03.20 была операция Р Ч Д грудного отдела п-ка(НЕ ПОМОГЛО-боли в спине в гр. Отделе сохраняются, появляются после длительного нахождения в вертикальном положении тела (стоя), мурашки). Есть пароксизмальная форма фибрил. Предсердий. Гастрит, СРК, признаки узлового образования правой доли щит. Железы. Постоянно принимаю: омез, вальсакор, соталол, АЛИКСАБАН 2,5х2р.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-07 17:31
Добрый день.

Вас осматривал ЛОР врач по поводу боли в горле?
Елена 2020-05-07 17:37
Лор не осматривал, только терапевт. Горло немного красновато.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 13:38
Значит надо обратиться на личную консультацию к ЛОР- врачу.
Ваши симптомы говорят именно о патологии ЛОР органов или зубочелюстной системы. Лечением занимаются профильные специалисты.