Опухоль от уха к скуле, болит очень

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа появилась опухоль от уха к скуле, очень больно жевать. После еды увеличивается в размерах. Такое состояние уже второй день. Травм не было. После еды, через час полтора, опухоль спадает, но не совсем. Что это? Заранее спасибо!
Теги: опухает скула после еды, опухло под скулой и возле уха
Категория: Хирург
Добавлен: 19 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно у него острый сиалоаденит околоушной слюнной железы, рекомендую очный осмотр хирурга, либо стоматолога. Предварительно можно выполнить УЗИ данной области
Платная консультация
ирина 2016-11-19 20:18
Так, как я поняла, это у него само не пройдет? И от чего она возникла?
Без лечения воспалительный процесс самостоятельно не курируется, если это действительно сиалоаденит, то отсутствие адекватной терапии может привести к гнойному процессу. Причиной чаще всего является инфекция.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-23 18:33
У меня воспаление слюной железы, хирург назначил амоксиклаф, супрастин, диазолин, пью второй день, улучшения нет, посоветуйте что делать
Здравствуйте, рекомендую показаться стоматологу, либо челюстно-лицевому хирургу.