Опухла кисть одной руки, сильное покраснение, зуд, прыщи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, У меня сильно опухла кисть одной руки, В декабре месяце я обморозила правую кисть руки, не обращала на это внимание, не беспокоило сильно, потом я эту же кисть обожгла незначительно, и мазала кремом детским, вроде б прошло, но затем, под воздействием воды и душа, у меня начали появляться трещины между пальцами, и рука начала краснеть, и мазала крем цикадерма,2 упаковки уже до марта месяца, и вроде бы проходили покраснения, но под каждым соприкосновением с водой и моющими средствами заново начало краснеть и трещины, потом начали появляться какие то прыщики, и чесаться по ночам, а вчера за ночь эта кисть руки опухла и покраснела сильно, незнаю что делать, подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 23:17
Здравствуйте, Ирина!

Контактно - аллергический дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем локобейз рипеа (или Липобейз) - как крем для рук 3-4 раза в день до 1 мес

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите!!!

Не используйте антисептики!!!

Крем - мыло для рук

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2021-04-03 18:18
Здравствуйте, покраснения и прыщики начали понемногу проходить, опухлость тоже, но трещины с обратной стороны кисти не заживают, приходится носить палиэтиленовый мешочек, смазав кремом руку, иначе, она очень сушится и трещины сильнее видны, и не заживают. Наверное это в следствии того, что приходится все равно мочить руку, хоть пару раз в день и в следствии незажитой раны, полученной ещё зимой, после обморожения, хотя я 2 месяца мазала кремом! Буду вас держать в курсе! Спасибо вам за обратную связь! На фото намазала крем, иначе сушится, и стягивается, иначе не возможно двигать пальцы