Сильное покраснение с припухлостью вокруг кистей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера вечером появились красные яркие пятна вокруг кисти. Съела супрастин, думала аллергия. За ночь пятна стали ещё больше и появилась припухлость. При надавливании цвет уходит, но сразу же возвращается обратно. Чешется совсем чуть чуть. Хронических заболеваний нет. Пью 4 месяц КОК. Перед этим прошла полное обследование с узи, общим анализом крови, мазок на онкоцитологию и зппп. Все в порядке. Аллергия выявлена на пыльцу берёзы, яблоки, орехи, морковь. Ничего из этого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 10:53
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем -мылом DOVE.

Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Днем крем с Пантенолом 2-3 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 10:55
Работать в х. б. перчатках.

Посуду мыть в перчатках.