Оптимальный подбор дозировки лекарства

Спрашивает: Лебедева Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипотериоз
Здравствуйте, мне поставили диагноз гипертония 2-3 ст., после криза (давление было 230140). Кардиолог назначил лечение: верапамил-80 утром, физиотенз 0,2-днем и на ночь диован-40. Я посчитала, что это много и выпила по половине доз. Результат- давление 85/65, пульс 48, рвота, скорая помощь. Оставила только диован-40 мг. Пью уже три месяца, давление- 100-110/70-85, но пульс до 90 и я слышу сердцебиение, сильно потею. Кто прав, я или доктор и как найти оптимальный вариант дозировки, какой препарат в моем случае лучше, как унять сердцебиение? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-31 16:38
Здравствуйте. Если нет бронхиальной астмы или других противопоказаний, то по утрам принимайте конкор (2,5-5 мг) для снижения пульса. Диаван уменьшите до 20 мг. ПРИ ЭТОМ КОНТРОЛИРУЯ ДАВЛЕНИЕ.