Результат экг, дозировка лекарства

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Обратился к терапевту с давлением 140/90, пульс 100-120. Ныло в области груди, спины и пульсировало в левую руку и плечо. Анализы показали повышенный холестерин, тромбоциты и гемоглобин. Гормоны щитовидной железы в порядке. ЭКГ показал - Умеренные изменения в миокарте метаболического характера. Врач предположил - постковидный синдром. Имею хронический холецистит. Полипу желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Не резко выраженный сколиоз, остеохондроз. Терапевт назначил: Бисопропол 5 мг, Липримар, Эликвис 5 мг, Карсил.
Через 2 недели сделал Эхокардиографию и ЭКГ. Эхокардиография удовлетворительная, экг - заключение: Амплитудные признаки повышенной нагрузки на миокард левого желудочка. Это серьезно?
Снова стал скакать пульс до 90, давление верхнее до 130, нижнее до 100. Но не постоянно.
Можно увелить дозировку бисопропола до 10 мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ сейчас ничего страшного, там признаки гипертонии, вы сейчас бисопролол принимаете?
Платная консультация
Алексей 2021-11-02 11:04
Да
Можно увеличить дозировку бисопролола до 10 мг, если и при этом будет частый пульс, то добавьте к лечению бравадин по 7.5 мг 2 р в день