Сильная тахикардия

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста облегчить свое состояние. Мне 31 год имеется язвеная болезнь 12 перстной кишки в стадии ремиссии, рефлюкс, шейно грудной остеахандроз, всд. Раньше беспокоила тахикардия но не постоянная, не чувствовала ее, а если и беспокоила то могла с ней справиться быстро. Осенью 2017 года пришлось принимать гормоны и после каждой таблетки начиналось сильное сердцебиение, головокружение и боль в грудной клетке, которое ничем убрать не могла, после гормонов тахикардия достигала 110 ударов и ничем убрать не могу, воздуха не хватает и сжимает грудную клетку. Попала в больницу в кардиологию назначили принимать метопралол 12,5 мг утро и вечер 4 месяца все нормально, пульс поднимался при перемени погоды, потом стало сильно опускаться давление до 90на 55, убавила дозировку до 6,5мг утро и вечер, через 2 недели такая дозировка перестала помогать пульс 120 каждый день и целый день и давление при этом сильно падает. Сейчас принимаю метопралол 12,5мг. Утро и 6,5вечером, но если сильная тахикардия то и вечером принимаю 12,5 мг. Но через 2 часа после такой дозировки падает давление сильно. Хочется уйти от метопралол так как его назначали на 6 месяцев но не получается пока. При сильном сердцебиение начинается сильная слабость в ногах и дрожь внутри, руки и ноги холодные становятся. По диагнозу поставили хроническая сердечная недостаточность 0-1ст.1ФК подскажите пожалуйста как можно уйти от такого состояния и лечится ли хроническая сердечная недостаточность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Алеся! Нет такого диагноза "хсн 0-1ст". Либо она есть (1, 2, 3 стадии), либо её нет. В вашем случае её скорее всего нет.
Попробуйте заменить метопролол на кораксан 5мг 2р/сут. Он урежает пульс, не влияя на давление.