Определить локализацию ЦМВИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу определить локализацию ЦМВИ в организме. Кровь метод ПЦР-ДНК ЦМВ не обнаружен. Двукратно сдавала мазок из цервикального канала метод ПЦР-ДНК ЦМВ не обнаружен. IgM 0,29 отрицательно. IgG больше 250. Что и откуда нужно сдать, чтобы найти локализацию ЦМВИ? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 00:28
Наталья! Больше анализы сдавать не требуется. Все анализы, что вы прошли указывают, что вы в прошлом переболели этим вирусом. И у вас его нет. Есть только защитные антитела, которые будут циркулировать в крови всю жизнь. И будут защищать вас всю жизнь. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-05-04 12:27
Добрый день! Я никогда не лечила ЦМВИ, вирус сам способен покинуть организм? Если в организме был цитомегаловирус, то цервикальный канал всегда ним обсеменяется? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 20:02
Наталья! ЦМВ инфекция протекает, как обычное ОРЗ. Т. к. передается воздушно-капельным путем, как обычное ОРЗ. Все пациенты болели ОРЗ. У всех, у кого иммунитет работает нормально, выздоровели от ЦМВ без специального лечения. Проводя только лечение по ОРЗ. Поэтому, у многих при обследовании на ЦМВ, уже выявляют защитные антитела. Цервикальный канал поражается только при половом пути заражения. И всегда обнаруживается в мазке из цервикального канала на ПЦР.