Enterobacter aerogenes при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 16 недель был сдан анализ из цервикального канала. Обнаружена УПБ: enterobacter aerogenes KOE 10^6. После этого из-за кольпита вставляла таблетки тержинан. Сейчас 20 недель, анализ забрала только сейчас, до беременности у меня почему то не брали этот анализ. Подскажите чем лечить и чем грозит это ребенку?
Теги: enterobacter aerogenes в мазке при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

Сначала пересдайте анализа. Не исключено, что в мазке будет норма и лечение не понадобится.
Ксения 2015-09-02 11:51
Пересдам на днях, что если подтвердится, чем лечить и чем грозит ребенку? Мой врач назначила антибиотики внутрь. Есть ли другие варианты лечения и если есть то какие?
Нет, лечится данный возбудитель только антибиотиками. Есть ряд антибиотиков, которые в таком сроке не оказывают влияния на плод.