Определение диагноза, опоясывающие боли грудной клетки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите понять что у меня за болезнь. Периодически возникает боль в спине напротив солнечного сплетения. Болит ощутимо. Иногда боль бывает окольцованной, болит вся грудная клетка. Сегодня, к примеру, заболело в 23.00 и болело с разной интенсивностью до 06.00 утра. Выпил в разное время три таблетки белалгина. Помогло. Но, если раньше помогала только 1 таблетка, потом помню 2, а теперь вот понадобилось выпить аж 3, хотя и в разное время. Был на приёме у терапевта, проходить фгдс побоялся. Но зато прошёл узи, где мне сказали, что у меня немного воспалён желчный пузырь. Терапевт по поводу пузыря ничего не сказала, однако сказала, что у меня судя по-всему хронический гастрит. Выписала пить ортанол по 20 мл 2 раза в день в течении недели, при обострении боли сказала пить но-шпу или белалгин. В принципе и всё. Но лично меня терзают смутные сомнения по поводу гастрита. Характер боли уж очень похож по описанию на воспаление поджелудочной железы. Вот, я и хочу спросить у вас - что у меня? Может язва? Панкреатит? Холецистит? Помогите разобраться пожалуйста.
Теги: опоясывающая боль в области грудной клетки и спины, опоясывающая боль в области грудной клетки, опоясывающая боль вокруг грудной клетки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-06 20:26
Чтобы сделать профессиональные выводы, нужно видеть подробное описание всех исследований и, естественно, Вас. Подойдите, пожалуйста, со всеми результатами на осмотр к гастроэнтерологу. Еще, учитывая иррадиацию боли в грудную клетку и ночной характер боли, я бы Вам посоветовала обязательно сделать ЭКГ и с результатами подойти к терапевту.