Оправдан ли прием достинекса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в анамнезе имеется в детстве проблемы с щитовидной железой, увеличение зоба, три года с 12 до 15 принимала л-тироксин. После рождения сына и пережитого сильного стресса пролактин постоянно повышен, мрт гипофиза с контрастом- образований нет, все гормоны (ттг, т4, т3, лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, эстроген - в норме) , кроме несчастного пролактина. Один врач говорит надо принмать достинекс по 1/2 раз в неделю, второй говорит - не надо. Я не могу вы носиться ребенка. В 32 и в 36 замершая беременность, обе наступили на достинексе в первом же цикле, при полодительном тесте отмена. Скажите, пожалуйста, надо мне всп таки принимать достинекс И тироксин или нет? Прилагаю фото анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:28
Здравствуйте, Елена.
Л-тироксин Вам сейчас не нужен, поскольку с уровнем ТТГ всё в порядке. Достинекс принимать нужно, с таким уровнем пролактина беременность не наступит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-01-21 06:26
Беременность наступила в августе 2018, я успела принять в том цикле 1/2 таблетки достинекса и сразу беременность, но на 10 недель замерла, может мне не надо прекращать резко?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 10:06
При наступлении беременности приём Достинекса прекращается сразу же. Действие этого препарата на плод не изучено.