Опоздала с приемом антибиотика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после дентальной имплантации назначили АБ амоксиклав 625 мг на 5 дней, 2 раза в день. Назначили на 4-й день, так как появился гной. Пропила все, как назначили, но последнюю таблетку выпила на 1,5 часа позже (до этого соблюдала интервал в 12 часов). Подскажите, пожалуйста, не повлияет ли сдвиг во времени на концентрацию АБ и будет ли он действовать. Заранее спасибо за ответ! Очень переживаю! Не хочется, чтобы лечение пошло на смарку. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-19 11:19
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, если это последняя таблетка. Необходимая концентрация препарата уже работала все предыдущие дни и надеюсь, ситуация улучшилась.