Учащенное сердцебиение на фоне приема антибиотика

Спрашивает: Ли
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с 6.05 прохожу лечение на дому от covid-19. При первичном посещении врач назначил мне калетру (2 капсулы 2 раза в день 10 дней), азитромицин (1 таблетка 1 раз 10 дней), плаквенил (1 таблетка 2 раза в день, 14 дней), лефлобакт (1 таблетка 1 раз в день 10 дней). 12.05 на дом пришёл другой врач, на мои жалобы на учащенное сердцебиение отменил мне приём азитромицина и калетры (к этому моменту пропила их 6 дней). Лефлобакт и плаквенил я пропила полный курс. 19.05 ко мне повторно пришёл терапевт, назначил пить муколтин + бромнексин + магний Б6 + милдронат. 26.05 мне сделали кт грудной клетки и поставили диагноз - пневмония лёгкой степени тяжести до 25%. Назначили снова пропивать калетру (15 дней) +азитромицин (15 дней), на фоне чего у меня вновь началось учащенное сердцебиение 100+ ударов. Пришедший терапевт отменил приём магния и милдроната, назначила к антибиотикам пить курантил 25 3 раза и вобензим 4 таблетки 3 раза в день. На вопрос, что пить для сердца, ответила ничего. Сердце у меня начало колоть, как только возобновила приём калетры и азитромицина, пульс учащенный.
Чем мне поддержать сердце в период приема антибиотика?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, экг у вас в норме, для снижения пульса принимайте бравадин 7,5 мг 2 р в день