Магний от сердцебиения?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно год назад я сильно испугалась, с того времени началось сердцебиение. Могла реагировать на внезапный резкий шум, сразу начинало стучать сердце. Делала ЭКГ, с сердцем все хорошо, сказали что есть предрасположенность к сердцебиениям. Врач назначил конкор. Узнала, что сердцебиение можно "лечить" магнием. Можно ли попить магний месяц - Магний диаспорал гран 300 мг? И нужно ли сдать анализ на магний прежде чем его принимать? Помимо сердцебиения иногда возникает неожиданное чувство страха, тревоги. Как я читала от недостатка магния бывают такие симптомы. И если пить магний, конкор можно отменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Да, возможно у вас имеется дефицит магния, желательно сдать кровь на калий и магний перед приемом препарата. Не помешает консультация психолога, тем более если есть четкая связь с определенным событием.
Насчет отмены конкора нужно смотреть по ситуации, егоотменяем постепенно.
Лариса 2018-03-15 16:57
Здравствуйте. Сдала анализ на магний, с таким результатом можно попить магний? Почти каждый день возникает чувство тревоги без всякой причины. И сколько посоветуете 300 мг или 150?
Лариса 2018-03-15 17:25
И можно ли магний пить в обед? Или обязательно утром или вечером? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! С таким анализом можно принимать магний по 1т (150 мг 2-3 р/сут), можно и в обед.
Лариса 2018-03-25 17:34
Здравствуйте. Не совсем поняла дозировку, 150 мг нужно делить на 2-3 раза или 2-3 раза принимать по 150 мг? Спасибо большое за ответ.
По 150мг 2раза в день. Например, если это препарат магнеБ6, то по 3таб утром и вечером.
Лариса 2018-04-01 18:24
Можно ли магний в такой дозировке принимать постоянно? Или надо делать какие то перерывы между приемами. И если пить постоянно нужно ли сдавать анализ на магний чтоб его контролировать?
В такой дозировке курс лечения-1 месяц. Поддерживающая доза 1таб (~50мг) 3р/сут.
Лариса 2018-05-08 18:43
Здравствуйте. А если я буду пить магния глицинат, 1 таблетка по 125 мг. В таком случае по сколько таблеток лучше пить?
Здравствуйте! Суточная норма маония глицилата 400мг/сут. Значит в вашем слусчае принимать по 1т 3р/день.