Учащенное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня какие то непонятные проблемы с сердцем, после не большого принятия алкоголя начигается сильно биться сердце, трестись руки ноги, если выпью чуть больше приличного то падаю в обморок, что у меня с сердцем?, мне всего 19 лет, после кофе так же начинают трястись руки, подскажите пожалуйста почему в таком раннем возрасте такие проблемы..........????????? Заранее спасибо за ответ!!!
Теги: учащенное сердцебиение и дрожь в руках, почему учащается сердцебиение после алкоголя, после кофе сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 12:27
Здравствуйте. Ваши проблемы, вероятно, обусловлены не патологией сердца, а повышенной возбудимостью нервной системы. Это индивидуальная особенность и справиться с ней можно, лишь отказавшись от приема алкоголя и кофе с кофеином.