Тахикардия после алкоголя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В последнее время стала мучить тахикардия после алкоголя, раньше никогда ничего подобного не было; снимаю приступы анаприлином, но и он помогает не всегда; значит ли это, что у меня проблемы с сердцем? Терапевт сказала, что нервы лечить надо!
Теги: тахикардия после алкоголя что делать, учащенное сердцебиение после алкоголя
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, "если раньше такого не было" это не значит, что никогда и не будет. Учащенное сердцебиение это естественная реакция организма на алкоголь, просто быть может раньше толерантность у организма была выше. Если это просто учащенное ритмичное сердцебиение, возможно вам еще рано обращаться к кардиологу. Кроме того, если в других ситуациях такого не происходит, попробуйте ограничить алкоголь, а лучше вообще от него отказаться. Включить в рацион побольше продуктов, богатых калием: курагу, орехи, тыкву, зелень и т. Д.
Будьте здоровы!!!
Ильшат 2014-08-28 13:04
Я в последнее время стал налегать на алкоголь до той степени что пью 2-ой день. Просыпаюсь и вдруг чувствую как часто бьется сердце, я испугался. До этого такого не было. В первый раз так. Мне 18 лет. Что делать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-29 13:25
Здравствуйте. Это обычная реакция на интоксикацию. Ничего страшного, но лучше перестать так пить.