Низкое давление, учащённое сердцебиение, сильные отёки стоп

Спрашивает: Лилия Алексеевна Сава
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, мой маме 76 лет. Год назад перенесла микроинсульт. В настоящее время давление не выше 120 на 95 пульс постоянно высокий от 110 до 135 ударов. Сильные отёки ног, особенно правой стопы. Слабое мочеспускание. Назначили рибоксин +дигоксин, верошпирон + торасимид. Состояние не улучшается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 14:29
Здравствуйте. Как я понимаю, скорее всего, тахикардия и сердечная недостаточность связана с фибрилляцией предсердий (мерцательной аритмией).
Проходила ли ваша мама обследования: общеклинические, биохимические анализы, сахар крови, электролиты, экг, узи сердца?
Сколько выпивает жидкости в день и сколько выделяет? Какая доза Верошпирона, Торасемида, Дигоксина?

С уважением, Лиана Алексеевна.