Учащенный пульс после крепкого алкоголя

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться таким вопросом. Бывает такое, что когда собирёмся за стол, праздник какой либо, день рождения, Новый Год, выпиваем, в основном водка на столе. В среднем выпьешь стопок 5 и всё. Потом ложишься спать, и замечаешь, что сердцебиение учащается, как после бега или спортзала. Утром просыпаешься-всё хорошо, пульс в норме. На сердце жалоб никаких не было, на диспансеризации кардиолог делал экг, сказал, что с моим сердцем проживу долго и счастливо. Причем заметил, что после того как выпью пиво, такого не наблюдаю, всё хорошо. Читал, что после крепкого алкоголя учащенный пульс-нормальное явление. Скажите пожалуйста, есть повод беспокоиться? Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-02 14:33
Добрый день! При употребления крепко алкоголя пульс действительно учащается, это норма.