Учащенный пульс

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ув. Доктор!
Я уже много лет каждый год 2-3 раза в год хожу в туристические походы по горам. Всегда все было хорошо. Но в этом году со мной что-то не так - на подъемах мне нечем было дышать, сердце вылетало, лицо как помидор. А на ровных участках и спусках все было отлично. Всю первую ночь я задыхалась и пульс был 160 и иногда болело в груди и были перебои. В другие ночи все было хорошо, но на подъемах я по прежнему задыхалась. Я сдавала ЭКГ 10 месяцев назад - было все отлично. Проблем с сердцем никогда и небыло. Всю жизь у меня ВСД, но она редко проявляется.
Это опасно? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу. Это не смертельно, но необходимо уточнить вид аритмии и причины её появления. Начните с осмотра врача и экг.