Тахикардия учащенный пульс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня учащенный пульс в спокойном состоянии от 80-100уд мин колеблется чаще 90 уд мин. Все симптомы что описываются в мед литературе у меня отсутствуют, болей в сердце нет, отдышки нет, я хожу быстро частота шага 125 в мин отдышки нет и болей тоже. В 2013г обращался к кардиологу по поводу тахикардии кардиолог молодая врач к. м. н меня направили на экг анализы щитовидки и холтер все сдал все нормально как сказала врач всего две экстрасистолы на Холтере, мне не было назначено лечение кроме как есть меше соли и заниматься плаваньем. Симтоы не ушли сердцебиение меня беспокоит из за сильных упругих толчков дискомфортно. Делал узи сердца патологий нет все в норме клапан работают хорошо пролапсов тому подобное нет. НО обнаружили ложную хорду скажите она может давать очаг тахикардии? Хорду обнаружили еще 2007г в кардиоцентре. Сказали нечего страшного а вот тахикардию она может давать? Еще у меня шейный и грудной остеохондроз начальных стадий обращался сегодня к терапевту по поводу пульса она сказала что остеохондроз не может давать учащение пульса, еще у меня гастрит поверхностный и я думал у меня гастрокардиальный синдром но нет так как пульс может быть 90 уд не зависимо от приема пищи. Вечером перед сном лежа пульс 63-66 уд мин но не всегда. Если поем то пульс доходит до 100уд мин. Замерил пульс при быстрой ходьбе 110 уд мин постоял отдохнул пульс 100уд мин не знаю хорошо это или нет. Прошу прокомментировать мою кардиограмму сегодня снимал есть ли патология сердца? И мне терапевт назначила лечение Магний Б6 1т х 3р в день Глицин Форте 1т в день. Милдронат 1т 2р в день и Конкор 2.5мил 1/2 часть таблетки. Да бывает не с того не сего пульс становится нормальным от 70до80уд мин пил Адаптол не помогает пульс такой же 90-95уд мин бывает помогает пустырник но не всегда.
Теги: пульс 90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте сердце у вас здоровое, поэтому обратитесь к психотерапевту для назначения успокоительных