"Сердечные" проблемы. Боль в сердце, одышка, сердцебиение учащенное

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Повышен холестерин 6,7, заю повын плохой и снижен хороший. Болят суставы. Остеохондроз шейного и поясничного отделов.
Алла, 63 года. Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна! В нашем населенном пункте нет больницы. К кардиологу надо ехать в город. Будьте добры, расшифруйте мои обследования. И как срочно надо обратиться к кардиологу? Жалобы на боли в сердце, ночные учащенные сердцебиения, одышку. Огромное спасибо за ответ!
Эхо сердца:
Уплотнение корня аорты. Фиброз створок аортального клапана. Пролапс митрального клапана 1 степени. Митральная регургитация 1 ст. Дополнительная хорда левого желудочка. СДЛА=28 мм. Рт. ст
Холтер: 96856 Комплексы QRS 10 Вентр. Сокращения(<1%) 38 суправентрикулярные сокращения
<1% времени отнесено к кат. Шумов
Вентикулярные(V, F, E. I) 10 изолированный
ЧСС 47 минимум при 05: 14: 59 71 усреднить 129 максимум при 08: 20: 01 3291 сокр. В тахикардии(100сокр. /мин.) 3%всех 81 сокр. В брадикардии(<50сокр/мин) <1% всех 1,42 R-R макс. Секунд при 04: 37: 22
Суправентрикулярные (S J A) 38 изолированный
Интерпритация6 основной ритм - синусовый с ЧСС от 47 в мин. Ночью до 129 в мин при нагрузке днем, в среднем 71. Циркадный профиль ритма правильный. На фоне основного ритма зарег. -но 10 одиночн мономорфных ЖЭ и 38 одиночных НЖЭ. Пауз более 1432мсек нет. При нагрузке достигнута ЧСС 82% от должностной максимальной. Эпизодов значимой депрессии ST в сравнении с исходным уровнем не выявлено.
Еще раз благодарю, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-26 21:23
Здравствуйте. Судя по обследованию с сердцем все хорошо. Боли скорее связаны с позвоночником, а поповоду сердцебиения нужно проверять гормоны.