Учащенное сердцебиение в ночное время во время сна

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты мониторирования ЭКГ. Заключение: в течение всего мониторирования наблюдается синусовый ритм с чсс - 78уд в мин, (днем чсс-82 уд в мин, ночью -чсс 73уд в мин). МИН. ЧСС -53уд в мин в ночные часы, МАКС. ЧСС - 147 уд в мин во время нагрузки (подъем на 5этаж), превышает допустимую чсс -111уд. В мин для данного возраста на 32%. Вариабельность ритма нормальная. Циркадный индекс -1.12 (ниже нормы). Выраженной брадикардии и значимых пауз не выявлено. Всего выявлено: -71 наджелудочковая э/систола с предэктопическим интервалом - 0,47 -0,49 сек., преимущественно с 22: 00-23: 00; из них 2 парных э/систолы с 21: 00-22: 00. В 22: 09 - короткий эпизод наджелуд. Тахикардии. -1 желудочковая э/систола с предэктопическим интервалом - 0,44сек. Продолжительность интервала PQ и OT в норме. Динамики по сегменту ST-Tв регистрируемых отведениях не выявлено.
Теги: учащенное сердцебиение во время сна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-15 16:47
Здравствуйте. Ничего опасного не обнаружено, есть экстрасистолия в небольшом количестве, это не опасно.