Учащен пульс, тресет все тело

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, была у кардиолога с жалобами на периодически учащенный пульс (до 113 примерно), давление в норме, экг дважды хорошее. Биохимия хорошая. Но вот часто ночью и утром учащен пульс и при этом трясет все тело. После физ нагрузок трясутся руки, что это может быть? Педиатр говорит, что вегетососудистая дистания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-23 10:33
Добрый день! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ для уточнения диагноза.
Анна 2019-11-23 12:58
Здравствуйте, была у кардиолога и она тоже скзала мониторинг АД и ЧСС делать. ЭКГ дважды хорошее, биохимию сдавала. Скоро пойду на прием и узнаю результаты. Давление средне 108/70, пульс почти всегда выше 80.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-23 13:53
Хорошо, что сходили к кардиологу. Выздоравливайте!
Анна 2019-11-23 14:52
Спасибо!)
Анна 2019-11-24 20:59
Доброго времени суток! Можно ли по этому мониторингу о чем-то сказать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 09:43
Всё в пределах нормы.
Анна 2019-11-26 22:05
Здравствуйте, сходила к кардиологу снова, биохимия хорошая, но что тогда делать, если уже вроде стрессов меньше, а особенного ноги ночью трясет? Это может быть очередной симптом вегетососудистой дистании?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-27 10:20
Не переживайте, чтоб вернуться в нормальное состояние, необходимо время и у каждого организма оно индивидуальное.
Возможно, это и симптом ВСД, но без очного осмотра, я не могу утверждать.
Анна 2019-11-27 12:54
Мне сказали, что из-за перенапряжения, стрессов, недосыпа и развития нервной, вегетативной систем могут быть все проблемы. Еще позже мониторинг по Холтеру планируется, а так все хорошо. Спасибо за ответы!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-27 13:15
Пожалуйста, здоровья Вам.