Учащен пульс, тресет все тело
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, была у кардиолога с жалобами на периодически учащенный пульс (до 113 примерно), давление в норме, экг дважды хорошее. Биохимия хорошая. Но вот часто ночью и утром учащен пульс и при этом трясет все тело. После физ нагрузок трясутся руки, что это может быть? Педиатр говорит, что вегетососудистая дистания.
10 ответов
Добрый день! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ для уточнения диагноза.
Анна 2019-11-23 12:58
Здравствуйте, была у кардиолога и она тоже скзала мониторинг АД и ЧСС делать. ЭКГ дважды хорошее, биохимию сдавала. Скоро пойду на прием и узнаю результаты. Давление средне 108/70, пульс почти всегда выше 80.
Хорошо, что сходили к кардиологу. Выздоравливайте!
Анна 2019-11-26 22:05
Здравствуйте, сходила к кардиологу снова, биохимия хорошая, но что тогда делать, если уже вроде стрессов меньше, а особенного ноги ночью трясет? Это может быть очередной симптом вегетососудистой дистании?
Не переживайте, чтоб вернуться в нормальное состояние, необходимо время и у каждого организма оно индивидуальное.
Возможно, это и симптом ВСД, но без очного осмотра, я не могу утверждать.
Анна Мне сказали, что из-за перенапряжения, стрессов, недосыпа и развития нервной, вегетативной систем могут быть все проблемы. Еще позже мониторинг по Холтеру планируется, а так все хорошо. Спасибо за ответы!