Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема в том что после еды у меня учащается сердцебиение, от 80 до 95 ударов, когда как. Иногда ритм восстанавливается сам, иногда пью лекарство. Делала Экг, Узи, всё в норме, общий и биохимия также норм. Сердцебиение учащается подобным образом всю жизнь. Сколько себя помню. Что посоветуете? Норма ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пройдите обследование на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (фгдс, рентген пищевода и желудка с контрастом).
После еды сердцебиение учащается у всех людей, это физиологичный момент, но он не должен доставлять дискомфорта.