Что делать? Опасно ли это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, обратилась в больницу с жалобами на восполение на ноге. Приперно месяц назад появился прыщики на ноге потом прошёл но остался след от него. Через пару дней он восполился покраснел опух сильно заболел, место восполения твёрдое. Сходила в больницу сказали фрункул из-за того что вокруг этого фрункул образовалось ещё 3 маленьких назначили таблетки антибиотики Юнидокс Солютаб 7 дней по 2 раза. Через 2 дня приехала в больницу так как изменений никаких только хуже в итоге мне его вскрыл хирург. Но при приёме антибиотиков у меня возник жутко кислый привкус во рту слюна очень кислая. Что делать в таком случае? С чем это связано? Опасно ли это? До этого момента болела пол года тонзилитом потом попал вирус Эпштейн Барра, а ещё в этот же период было найдено превышение стрептакока и найдена ротовая молочница от которой тоже назначили лекарства, из-за многочисленных приёмов антибиотиков и противогрибковых лекарств стали проблемы с желчным пузырем не было оттока желчи и обнаружили перегиб желчного пузыря был повышен билирубин? Можно узнать связано ли это все или нет? К кому нужно обратится или какие таблетки начать принимать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 17:15
Ксения! С учетом вашей истории заболевания, вы обращаетесь к своему врачу терапевту. Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори, сдать ОАК, биохимический анализ крови, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Для контроля за вирусом ВЭБ проходите осмотр у врача инфекциониста. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.