Анализы на ВПЧ и цитомегаловирус

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Около 5 лет назад был обнаружен вирус Папилломы Человека и цитомегаловирус. Врач сказал, что данные вирусы не лечатся и при беременности надо обязательно сообщить про их наличие своему врачу. Периодически мне назначали для поддержания иммунитета свечи Генферон. Раз в год я сдаю цитологию шейки матки. Аномалий не выявлено. Подскажите, какой анализ (как называется) на В П Ч и цитомегаловирус мне надо сдать, чтобы понять остался ли во мне этот вирус, на какой он стадии и можно ли мне забеременеть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-22 21:36
Здравствуйте. ВПЧ сдавать не нужно, а перед планированием сдайте TORCH IgM.
Lena0801 2018-07-22 22:59
Спасибо
Lena0801 2018-07-23 13:30
Еще раз спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, я сдала мазок на флору и бак посев на уреаплазму с кол выраж. На основании моего результата подскажите, можно ли мне сделать У З И с контрастом для проверки маточных труб на проходимость? Или сначала надо лечиться? В порядке ли мазок на флору? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 21:29
Здравствуйте. Мазок не в норме. Необходимо пролечиться
Платная консультация
Lena0801 2018-07-31 21:37
Спасибо. Подскажите пожалуйста, была у врача. Назначили мне от уреаплазмоза Вильпрафен 0,5 по 1 таблетк 3 р в день, принимать 10 дней. Сразу скажу, на антибиотики тетрац ряда у меня аллергия. Мужу назначили Юнидокс 1000, по 1 т 2 раза в день, принимать 14 дней. Кроме того, назначены свечи генферон и мне Полижинакс.
1. Подскажите, правильное ли назначение в плане длительности приема и дозировки?
2. Антибиотик Вильпрафен не из дешевых, могу ли для себя заменить его на Азитрамицин? (антибиотикограмму я делала, на оба препарата у меня умеренночувствительный. Чувствительный только тетрац ряд, а мне его нельзя.).
3. Если можно заменить мне Вильпрафен на Азитрамицин, то какой курс лечения?

P. S Как мне пояснил врач длительность приема в 14 дней объясняется тем, что уреаплазма тяжело лечится. Подскажите, какого плана лечения поддерживаться?
Спасибо Вам огромное за Ваши советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 11:27
1. Нет. Много.
2. Можете.
3. Тех же 10 дней. И мужу тоже 10. Не надо 14
Платная консультация
Lena0801 2018-08-01 12:22
Здравствуйте! Спасибо! То есть я и муж принимаем каждый свой антибиотик 10 дней. А сколько мне Азитрамицина таблеток в день, 2 или 3 таблетки в день? А мужу Юнидокс 2 таб в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:24
И Вам, и ему - 2 таблетки в день
Платная консультация
Lena0801 2018-08-02 10:11
Здравствуйте! Буду благодарна за совет! Мы с мужем два года планируем беременность. Год назад У меня определили пролактин около 1000. Другие гормоны которые могут влиять на зачатие и вынашивание были в норме. Меня отправили на мрт головного мозга без контраста. По результату - обнаружено ничего не было. Я пила Каберлин полгода. Пролактин стал в норме. Мне было для поддержания нормы оставлен препарат в маленьких дозах. Я его принимала 6 месяцев. После этого я уехала из страны и таблетки закончились. В мае 17 года я закончила принимать таблетки. В сентябре 17 года я сдала повторно - результат 30.3 при норме лаборатории до 23.3. (Анализы я прикреплю). Сейчас в июле 18 года пролактин 621.2 при норме до 496. Подскажите, как мне сейчас принимать каберлин, чтобы пролактин пришел в норму? Правильно ли будет принимать в понедельник и четверг по 1/2 таблетке (то есть 0,25 гр). Если да, то через месяц, как он придет в норму (Я буду контролировать через анализы) какую дозу мне оставить? Можно 1/4 Таблетки в неделю? И так, я понимаю, необходимо принимать хотя бы месяца три!? Я проживаю в Таиланде, и там медицина другая, поэтому сложно определиться с лечением. Буду благодарна, если Вы мне подскажите график приема. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-02 15:19
Здравствуйте. Лена, при всем уважении, вопросы назначений данных средств - это к эндокринологу. На сайте есть. Можете написать
Платная консультация
Lena0801 2018-08-02 15:56
Спасибо