Трихинелл и токсокар

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста лечу трихинелл и токсокар в запущенной форме.
Врач инфекционист говорит что нужно принимать 7 дней по 1 таблетки в день и будет достаточно через две недели повторить. Но мне не помогло. В инструкции написанно 15 мкг на кг веса разделить на 2приема в день пить так дней 5-20.
Скажите какая правильная схема лечение и сколько нужно дней пить если болею больше 2 х лет
вес около 40кг
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 20:00
Кристина! Чтобы дать комментарий, нужно знать название препарата, который вам назначили и увидеть фото бланков анализов, в которых есть ответы на обследование этих двух инфекций.
Платная консультация
Кристина 2017-10-06 21:45
Таблетки называються Альдозол
кристина 2017-10-06 22:01
Фото не отправляется
Могу так написать.
Антитела Ig g к антигенам токсокар 0.11
Антитела Ig g к антигенам трихинелл 0.12
В результатах пишут что это сомнительный показатель.
Перед тем как сдать этот анализ я тоже пила таблетки только Вермил
Может это повлеяло.
Но их видно в кале
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 21:12
Кристина! Диагноз Токсокароз и Трихинеллез по этим данным выставить невозможно. И лечение не назначается. При сомнительном результате, это обследование следует повторить через 14 дней. Вам нужно сдать кал на аскариду трижды с интервалом в 10 дней.
Платная консультация
кристина 2017-10-31 21:02
А почему именно на аскариду?
В кале вижу маленькие глисты цвет и розовый и белые.
Я уже пропила и 2 таб 10 дней все равно в кале есть очень мелкие гельминты.
Зуда нету.

Один раз на той недели сдавала кал не обнаруженогл ни чего. Хотя в кале что то вижу.
кристина 2017-10-31 21:05
Ходила на узд изза боли в желчном и поджелудочной. Меня узист спросила есть ли дома домашние животные. Значит наверное она их видела.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 21:54
Кристина! На УЗИ паразитов не видят. Их находят в кале. И лечение проводят только после выявлении их в кале. Идите к врачу в поликлинику. Сдавайте кал на паразиты. И если их выявят, тогда принимают таблетки от паразитов. А пока вам врач назначит лечение по ДЖВП.
Платная консультация
Кристина 2017-10-31 22:36
Что такое джвп?
Как это не видно.? Даже в интернете пишут что на узд в желудке глисты видно как полосочки иногда.
Анализ крови на аскариды тоже брали.
Анализ кала я сдавала в днепролабе.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 23:16
Кристина! ДЖВП -дискинезия желчевыводящих путей. В интернете много чего пишут. Но врач в заключении по УЗИ не написал вам, что выявил паразитов в желчном пузыре. Потому, что такое не пишется в заключении, т. к. кроме песка. Камней и полипов, специалист не может видеть в желчном пузыре. Те показатели, что вы написали по выявлению антител не являются основанием для диагноза токсокароз и трихинеллез. Если есть нарушения в работе желчного пузыря, то проводят дуоденальное зондирование. В этом содержимом лаборатория может выявить лямблии и описторхи. Только эти паразиты могут жить в желчевыводящих путях.
Платная консультация
Кристина 2017-10-31 23:33
Во первых на узд я сама не ходила меня отправил врач и лечение он мне выписал.
Во вторых глисты не желчном а в желудке
кристина 2017-11-01 09:21
Ответите пжл почему вы написали проверится на аскарид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 12:05
Кристина! Я вам написала провериться на лямблию и описторхию. Для этого рекомендовала пройти дуоденальное зондирование.