Оплодотворенная яйцеклетка, месячные при беременности, прерванный половой акт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Возможны ли месячные (именно нормальные, а не имплантационное кровотечение) при беременности? В том месяце за 6 дней до месячных был прерванный половой акт, потом пошли месячные, сейчас боюсь, что я могу быть беременна. Я читала статью, что месячные возможны, если из двух яйцеклеток оплодотворилась одна, а вторая (не оплодотворенная) выходит из организма, отсюда и месячные. Правда это или заблуждение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 09:39
Здравствуйте! Это заблуждение