Описторхоз или антитела?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, токсический гепатит.
Здравствуйте, я сдал анализы на описторхоз и мне непонятно вроде написано есть, а вроде нет. Помогите мне по анализам понять возможно это антитела, а возможно описторхоз есть. Я был у гомеопата он по диагностике нашел описторхоз вот я и пересдал, а в анализах не понимаю, направил вам результаты анализов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

27 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-19 19:26
Здравствуйте.
В данном случае достовернее будет сдать анализ кала.
Владимир 2021-11-19 19:32
Здравствуйте, а что по этим анализам нечего сказать нельзя?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-19 19:39
Достовернее анализ кала. А по этим анализам сомнительный результ.
Именно для выявления описторхоза используют анализ кала.
Владимир 2021-11-19 19:49
Вот я кал тоже сдавал это этот анализ или другой надо сдать?
Владимир 2021-11-20 14:06
Здравствуйте, а по этим анализам можно сделать какой то вывод или лучше зондирования пройти?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-20 15:25
Владимир у Вас нет описторхоза.
Если есть какие-то жалобы то они не связаны с описторхозом.
Владимир 2021-11-21 06:30
Здравствуйте у меня раньше был токсический гепатит и печень снова стала увеличена у меня, и селезёнка тоже. Я опять стал пить спиртное, но сейчас не пью два месяца. Вы можете посмотреть мои анализы все там нормально или нет?
Владимир 2021-11-21 06:32
Владимир 2021-11-21 06:34
Владимир 2021-11-21 06:36
Владимир 2021-11-21 06:37
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-21 10:46
Здравствуйте.
У Вас всё анализы в норме, кроме незначительного увеличения холестерина, это ничего страшного.
Только не вздумайте пить по этому поводу статины, посадите печень.
Я бы рекомендовала курс гепатопротекторы (Карсил, хофитол, настой корня лопуха, настой травы солянки холмовой, Эссенциале) любой из списка. Принимать сначала один месяц, затем поменять на другой тоже месяц и так примерно месяца 4-5. Затем сделать повторное УЗИ, посмотреть динамику.
В это время конечно никакого алкоголя, даже на праздники.
Плюс придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Владимир 2021-11-21 11:59
Здравствуйте, а то что я пью препараты от вич я могу посадить печень?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-21 14:08
Некоторые обладают гепатотоксичным действием.
Вам тем более нужно пропивать кур гепатопротекторов.
Владимир 2021-11-21 14:14
Здравствуйте, а вы не подскажете я был у врача посмотрите на документ является ли это справка медотводом или нет от прививки?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-21 14:32
Читайте внимательно, в справке всё написано.
Владимир 2021-11-21 14:54
Да мне собственно все понятно, а будет ли иметь значение форма справки? И что там ненаписано слово медотвод?
Владимир 2021-11-28 04:48
Здравствуйте, а мне гепатотекторы нужно постоянно пить или делать нужно перерыв от них?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-28 15:55
Постоянно. И желательно так, например, Эссенциале месяц, затем настой корня лопуха месяц, затем хофитол месяц, затем календулу лекарственную месяц, затем репешок обыкновенный месяц, чередовать.
Владимир 2021-12-08 17:00
Здравствуйте я сорвался и много выпил у меня печень увеличена и селезёнка из за одного раза я сильно себе навредил? Пил много. Что мне делать я переживаю мне надо идти к врачу хотя лечение врач мне написала я пил до пьянки. Что мне сейчас делать?
Владимир 2021-12-09 08:10
Из за одного раза есле была увеличена печень на сколько см она увеличилась?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-09 08:55
Здравствуйте.
Соблюдайте диету и продолжайте принимать препараты которые принимали ранее.
Владимир 2022-01-04 18:03
Здравствуйте я стараюсь держаться и не пить у меня печень увеличена, а есле раз в месяц позволять две бутылки пива печень может увеличиться или нечего не будет от такой дозы?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-05 00:08
Здравствуйте.
А зачем пить то? Хотите пива пейте безалкогольное.
Владимир 2022-01-05 07:21
А что возможно что от двух бутылок может увеличиться печень?
Владимир 2022-01-07 06:50
Здравствуйте, а есле покраснение пупа стало это очень серьезно?
Владимир 2022-04-23 08:45
Здравствуйте я два раза зондировался и все зря желочь не идёт у меня. Как мне быть? Имеет ли смысл третий раз зондироваться?