Я в командировке нет возможности обратится к врачу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я сейчас нахожусь в командировке к врачу нет возможности попасть, а самочувствие очень плохое. Начну по порядку.7 месяцев назад лечил двусторонний гайморит, тремя видами антибиотиков, названия не помню. После чего наблюдалось позеленение языка и всё. Полтора месяца назад случилось ухудшения самочувствия, в виде нарушения сна, тревожных состояний после сна, отрыжки по утрам и газообразований, иногда боли в правом и левом боку по границе ребра, не стабильное психологическое состояние, шум в ушах. Был у многих врачей психотерапевта, невролога, терапевта, гастоэнтеролога. Анализы крови биохимический, сахар, холестерин в порядке, мочи общие тоже. Эгдс показал гастрит выписали мне денол 4таб в сутки и 1 нольпаза, пропил. Анализ кала на дисбактериоз пришол только сейчас. Посев на условно потогонные энтеробоктерии с определением чувствительности к антибиотикам SI умерено чувствителен R- устойчив единица измерения к. о. е. результат 3*10> 6. Самочувствие пока был дома было полутше, я сел на диету, но когда съел грудку куриную ночью было плохо. Вчера проснулся в три ночи в угнетённом состоянии, днём чувствовал себя лучше, позванил по поводу анализа на дизбактариоз, сказали не очень хороший, я пошол в аптеку купил нормобакт и хилак форте, выпил два покетика и 2 раза по 40 капель, ночью случился приступ, проснулся в 1 ночи в жуткой паники со збившимся дыханием, больше не смог уснуть, выпил воды, стало подташнивать. Хотелось узнать чем можно помочь, может антибиотики начать пить, только какие? У меня ещё и печень посажена был в молодости гепотит в острый, но к гепатологу я в первую очередь оброщался там всё в норме, хотя на узи дифузные изменения есть и портальная вена расширена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-12 13:55
Виктор! Жалоб множество и в них трудно разобраться! Таблетки для всего организма нет. Конкретнее опишите: 1. когда боли в животе справа появляются? 2. как оправляетесь. 3. что значит анализ на дисбактериоз не хороший? Какие нашли там бактерии? Или каких бактерий не хватает? 4. какой гепатит перенесли в молодости? 5. сейчас сдавали кровь на вирус этого гепатита?
Платная консультация
виктор 2015-06-12 18:24
Здравствуйте. В том то и дело что проблемы эпизодические не постоянные, а что постоянно это психологические, апатия, страх без причины ночью в особенности, сон короткий по 3-4 часа, бывает резко руки трясуться и резко проходят. Мне тут ещё посаветовали щитовидку проверить, возможно гармонов нехвотает. Я в данный момент не могу здать анализы, так как в камандировке до 23 июня, а состояние мягко сказать не очень. Можно мне принемать без назначения Эутирокс, хуже не будет? По поводу гепатита стаю на учёте у гепотолога, и все анализы и даже мрт брюшной полости сделал, сказали причина не в печени, хотя портальная вена расширена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-12 19:47
Виктор! Эутирокс не пить. Такие жалобы может вызывать вирусный гепатит. Добавьте к лечению порошок гепамерц, эссенциалае. Лекарства пить по инстукции.
Платная консультация
виктор 2015-06-13 06:35
Мне интересно вы читаете что я пишу. Я первым делом думал что это печень и печёночная энцелофопатия пропил две пачки гепомерца по 30 пакетиков, и гептрал, улутшений нет, был у двух инфекционистов, сдавал кучу анализов всевозможных пцр минус биохимия в норме полностью её я сдавал аж 3 раза в разных местах, врачи отменили мне все препараты, посоветовали сделать фиброскан, чтобы успокоятся. У меня осталось два варианта антибактэриоз и щитовидка.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 10:24
Виктор! Купите в аптеке таблетки адаптол. Принимать по инструкции. Он снимает страх, тревогу.
Платная консультация
Виктор 2015-06-14 15:37
Спасибо большое. Я смотрю вы тут одна за всех отдуваетесь. Да мне главное до дому дотерпеть, а там я конечно продолжу обследование. Сегодня и вчера было полутше, куплю ещё что вы посаветовали и продержусь ещё 9 дней. Кстате пришол ещё один анализ кала на кальпротектин и он положительный 102 при норме 50. И кал на антебакториоз не хороший только здавал в бесплатной полеклиннике и результат какой то обопщёный SI умерено чувствителен R- устойчив единица измерения к. о. е. результат 3*10> 6
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-14 17:37
Виктор! Показатель кальпротектина у Вас не очень повышен. Показатель свыше 120 может говорить о воспалительном процессе кишечника и являться подготовительным тестом для проведения колоноскопии.