Боль, налет, анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят иногда тяжесть слева в подреберье, белый налет на языке(иногда исчезает), запах изо рта (тоже не всегда), сдала клинический анализ крови, все в норме кроме тромбоцитов 162 при норме от 180. В анализе на биохимию повышено сывороточное железо 44.1. О чем это говорит?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 12:55
Екатерина! Ваши жалобы соответствуют хроническому воспалению в желудке И нарушению образования ферментов в печени -снижение тромбоцитов. Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Сдавайте печеночные пробы. Идите к терапевту в поликлинику и возьмите направления на эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-30 13:05
Спасибо, завтра иду, АСТ и АЛТ в норме, узт делала полгода назад печень не увеличена, хронический холецистит ставили бескамневой, а что значит повышенное немного железо? И насчёт тромбоцитов, везде нижняя норма для женщин 150, у меня 162, разве это не нормально?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 13:15
Екатерина! Вы правильно заметили нижняя граница. В здоровом организме все находится гораздо выше этой границы. Может повышаться при приеме таблеток содержащих железо, при нарушении пищеварения. Проходите ФГДС. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-02 11:33
Здравствуйте, сдала УЗИ брюшной полости без патологии, фгдс поверхностный гастрит, остаётся тогда кишечник? Какие ещё анализы необходимо сдать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-02 18:34
Екатерина! Сдайте маркеры к вирусным гепатита В и С. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на Я/г. Кал на Кальпротектин -показатель воспаления в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием для уточнения состояния толстого кишечника. Пройдите осмотр у врача гинеколога. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-02 18:39
Причем здесь маркеры к гепатитам? Если АЛТ, АСТ в норме, печень в норме, тем более я сдавала их! Спасибо за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:39
Екатерина! Снижение тромбоцитов может быть при хронической вирусной инфекции -гепатит. Наличие маркеров в крови к гепатитом может не сопровождаться изменением ферментов печени и билирубина. У пациентов с нормальными показателями работы печени в ходе обследований выявляют маркеры к гепатитам. Это обязательное обследование пациентов при наличии жалоб и отсутствии выявленных причин ухудшения состояния здоровья. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-04 19:25
Получила консультацию врача, назначено лечение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 19:09
Екатерина! Выздоравливайте. Удачи вам.