Опистархоз и изменения показателей крови

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, подскажите п-та, в желчи нашли яйца описторхоза. Предлагают лечение бильтрицидом. Но у меня имеется хрорнич. Гепатит в, не хотелось бы убивать печень до конца.
Сегодня сдал биохим и ОАК, изменения по биохимии: Железо сыворотки-превышено 31,9%, и превышен МОН-1,29. В ОАК все в норме. Может ли это быть связано с описторхозом? Как снизить эти показатели?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-12 11:55
Заниматься такими вопросами заочно нельзя. Нужно досконально все знать о пациенте. Так что Вам будет правильным обратиться к лечащему терапевту и гепатологу. Мои рекомендации без достаточного объема информации могут оказаться не на пользу.
Всего доброго.
Платная консультация
дмитрий 2017-10-12 12:09
Александр Борисович, наш терапевт говорит, что это из за гепатита. Инфекционист машет руками. А гепатолога в нашей дыре и подавно нет(вот и живешь на иглах, весь на нервах
Извините, и в такой ситуации Вы предлагаете лечить Вас заочно? Я не имею на это ни морального, ни юридического права.)
Платная консультация
дмитрий 2017-10-12 12:20
Александр Борисович, меня больше интересует не лечение, а вопрос. Может ли такое повышение быть(особенно железа) быть связано с гепатитом и опистархозом.
Содержание железа с гепатитом и опистархозом не связано.
Платная консультация
дмитрий 2017-10-12 12:36
Вот и не пойми чему и кому верить(
Повышенное содержание железа в плазме крови может вызывать такая патология, как наследственный гемохроматоз, при котором происходит высокое усваивание его из поступающей пищи. Его излишки откладываются в различные органы, вызывая различные нарушения в их работе. Также причинами повышения количества сывороточного железа могут стать следующие факторы:
В12-дефицитная анемия; талассемия – патология, при которой изменяется структура гемоглобина; переливание крови в больших количествах; бесконтрольное применение препаратов железа; ГЕПАТИТ(
Вот о гемохроматозе можете не думать и не переживать. При нем цифры сывороточного железа на ПОРЯДКИ превышают Ваши. Вы сдайте сывороточное железо с правильной подготовкой (прочтите в поисковике) и можете выкинуть эту идею из головы.
До свидания.