Повышено сывороточное железо и ферритин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, геморрой, гиперхолестериномия
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович обращаюсь к вам по поводу своей дочери ей 40 лет, она постоянно плохо себя чувствует. Долгое время у неё повышен холестерин и ферритин и сывороточное железо. Пожалуйста скажите что нужно ей обследовать,
Был послеродовой тиреотоксикоз сейчас на гормонах С уважением Ирина анализы прилагаем
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-04 15:57
Здравствуйте.
По поводу обмена холестерина ей нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о лекарственной терапии.
По поводу повышенных показателей железа обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-09-04 16:12
Огромное вам спасибо Александр Борисович всегда помогаете людям дай вам бог крепкого крепкого здоровья