Повышено сывороточное железо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, профилактчески сдавала клинический и биохимический анализ крови. Все показатели в норме, кроме сильно повышенного сывороточного железа. Его показатель составил 47, при норме до 34. В чем может быть причина? Какие обследования пройти? Из препаратов принимаю полгода гормональный препарат Визанна для лечения эндометриоза.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-13 10:20
Здравствуйте.
Это незначительное повышение. Вам нужно пересдать анализ после тщательной подготовки. За 10 дней до исследования нужно исключить из питания железосодержащие продукты.
Всего доброго.