Описать результат тест Векслера

Спрашивает: Лилит
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нарушение обмена цикла мочевины.
Здравствуйте, делали тест Векслера. Результаты ОИП 83, нИП 78, ВИП 91. Ребёнок перешёл в 3 й класс, с трудностями и репетиторами. Подскажите пожалуйста насколько плачевно у ребёнка показатели? Можно ли рисковать и продолжить обучение по обычной программе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-21 00:40
Здравствуйте.
Показатели интеллекта находятся на нижнем уровне нормы. Т. е. никаких подтверждений по тестам снижения интеллекта нет.
Т. е. диагноза умственной отсталости нет, а показатели интеллекта в норме. Придется учиться в обычной школе.