Что означают результат теста Векслера F 81.3 (yq-95)

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Синдром недостатка внимания. Гиперактивность
Здравствуйте,
что означают результат теста Векслера F 81.3 (yq-95) тест прошли но врач не объяснила ничего. А передала заключение через мед сестру и теперь теряюсь в догадках хорошо это или плохо?

с уважением Светлана.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-16 13:20
Здравствуйте, Светлана, пол мужской, 10 лет от роду.
У Вас средний уровень интеллекта, как у большинства людей планеты Земля. Это хороший показатель теста.
Татьяна 2019-09-25 11:42
Здравствуйте, хочу узнать, прошли тест векселя, ответ F06.7(F81.3) что это означает, и еще какие-то цифры вп87, нп86, от.85.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-25 13:20
Здравствуйте, Татьяна.
F06.7 - легкое когнитивное расстройство: снижение умственных способностей на фоне какого-либо заболевания или поражения головного мозга.
F81.3 - смешанное расстройство учебных навыков: затруднения в познавательной сферы с нарушениями в поведении и адаптации, и неустойчивой эмоциональной сфере.
Это результаты теста на интеллект: показатели вербального и невербального интеллекта, и общая оценка интеллекта.
Татьяна 2019-09-25 14:36
Спасибо, ещё хочу, спросить, нужно ли нам проходить комиссию пмк,.беда у нас в том что мы переехали в другой регион и конечно поменяли школу, 3года отучились в другой, то есть 3класс, там у нам проблем не было, тут пошли в 4класс, так как мы были новенькие учитель говорила я на нее смотрю, и так прошло пол года, притом я заметила что она стала плохо учится и она списывалась через интернет дом задания в тихушку от меня, при этом я каждый месяц говорила учителю чтобы ней предсказывали то есть объяснили правила так как она объясняла своим детям которые у нее с первого класса учатся, и вот так и вышло что она не обращала внимание на моего ребёнка, так и закончили 4класс с троиками за год по матиматике, русскому языку, а я пятом классе уже после нового года учитель классный сказал что она упущена в 4класса, и вот в конце года придложили пройти комиссию, ребёнок у меня стал ленится делать уроки домашние задания,.как быть. Психиатр наш сказала, что ребёнок здоров и ей просто нужно нанять репетиторов по матиматике и русскому языку, больше не чего не сказала.
Татьяна 2019-09-25 14:38
Спасибо большое за ответ. ????????????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-27 15:57
Если психиатр не находит у ребенка проблем, то какая м. б. ПМПК? Продолжайте учиться в обычной школе и подтягивайте ребенка по осн предметам.
Татьяна 2019-09-28 21:48
Спасибо большое, вы мне помогли, благодарю вас, что уделили внимание, моим вопросом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-30 12:21
Рада была помочь!
Надежда 2020-02-12 14:40
Здравствуйте. Сын учиться во 2 классе, возникли проблемы с письменной речью. Недавно поставили на учёт у сурдолог двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени. Диагноз психиатра F81. 3, по Векслеру результат - 80б: верб-81, неверб-783. Нам не объяснили что это значит, но отправили на ПМПК. В ранем возросте был диагноз ЗРР и дилалия. Подскажите что значит диагнозом психиатра и результаты теста Векслера. Заранее благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 14:14
Здравствуйте, Надежда.
Ничего страшного в этом диагнозе нет: смешанное расстройство учебных навыков.
Как откорректируете слух, дело пойдет на поправку.
Надежда 2020-02-13 18:32
Спасибо!