Описание узи

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что значит в узи простаты повышенные очаги эхогенности и диффузно неоднородная структура. Насколтко это опасно в моем возрасте? Пса при простатите надо сдавать с 40 или с 45 лет? У родственников рака простаты не было
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-09 17:54
Здравствуйте. Данные изменения характерны для перенесённого ранее простатита. ПСА сдавать после 45 лет.
Платная консультация
артем 2018-08-09 20:05
Я пролкчивал простатит раньше раз вгод. С 31 года. Уже 2 года ничего не беспокоит. Может бытт что вылечил навсегда или это ремиссия. И картина узи говорит что у меня хр простатит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-09 21:26
Читайте внимательно мой ответ.
Платная консультация
Артем 2018-08-10 13:01
Спасибо! Мой уролог сказал что такая картина узи практически у всех мужчин после 40 лет. Это правда?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-10 13:02
Конечно. Это не повод для беспокойства.